Ir para o conteúdo

Câmara Municipal de Pratânia e os cookies: Nosso site usa cookies para melhorar a sua experiência de navegação. Ao continuar você concorda com a nossa Política de Cookies e Privacidade.
OK
Câmara Municipal de Pratânia
Acompanhe-nos:
Rede Social Facebook
Rede Social YouTube
Presidentes
Sandra de Andrade Santos
Sandra de Andrade Santos
Partido: Republicanos



Mandato: 01/01/2021 a 31/12/2022
Paulo Henrique da Silva
Paulo Henrique da Silva



Mandato: 01/01/2019 a 31/12/2020
JOZIMAR ANTONIO ANÍBAL
JOZIMAR ANTONIO ANÍBAL
Partido: DEM - Democratas


Descrição: Presidente eleito por unanimidade


Mandato: 01/01/2017 a 31/12/2018
Osmir José Felix
Osmir José Felix



Mandato: 01/01/2015 a 31/12/2016
DAVI PIRES BATISTA (Davi)
DAVI PIRES BATISTA (Davi)
Partido: PPS – Partido Popular Socialista


Descrição: Exerce seu primeiro mandato, sendo o vereador mais votado nas últimas eleições e o segundo mais votado da história de Pratania.


Mandato: 01/01/2013 a 31/12/2014
CUSTODIO FÁVERO (Dê da Sabesp)
CUSTODIO FÁVERO (Dê da Sabesp)
Partido: PR- Partido da República


Descrição: É o atual Presidente da Câmara. No biênio anterior, foi membro das Comissões Permanentes.


Mandato: 01/01/2011 a 31/12/2012
LUÍS CARLOS JOSEPETTI BASSETTO (Japão Bassetto)
LUÍS CARLOS JOSEPETTI BASSETTO (Japão Bassetto)
Partido: PMDB – Partido do Movimento Democrático Brasileiro


Descrição: Foi 1º Secretário Constituinte em 1997. Primeiro Secretário (Biênios 1997/1998 -2001/2002 - 2007/2008 – 2011/2012) e Presidente da Câmara (Biênios 1999/2000 -2003/2004 - 2005/2006 – 2009/2010).


Mandato: 01/01/2009 a 31/12/2010
JOAQUIM SANVIDOTTI
JOAQUIM SANVIDOTTI
Partido: PTB – Partido Trabalhista Brasileiro e PL – Partido Liberal


Descrição: Foi membro das Comissões Permanentes (2001/2002 - 2005/2006), 2º Secretario da Mesa Diretora (2003/2004) e Presidente da Câmara (2007/2008).


Mandato: 01/01/2007 a 31/12/2008
LUÍS CARLOS JOSEPETTI BASSETTO (Japão Bassetto)
LUÍS CARLOS JOSEPETTI BASSETTO (Japão Bassetto)
Partido: PMDB – Partido do Movimento Democrático Brasileiro


Descrição: Foi 1º Secretário Constituinte em 1997. Primeiro Secretário (Biênios 1997/1998 -2001/2002 - 2007/2008 – 2011/2012) e Presidente da Câmara (Biênios 1999/2000 -2003/2004 - 2005/2006 – 2009/2010).


Mandato: 01/01/2005 a 31/12/2006
 LUÍS CARLOS JOSEPETTI BASSETTO (Japão Bassetto)
LUÍS CARLOS JOSEPETTI BASSETTO (Japão Bassetto)
Partido: PMDB – Partido do Movimento Democrático Brasileiro


Descrição: Foi 1º Secretário Constituinte em 1997. Primeiro Secretário (Biênios 1997/1998 -2001/2002 - 2007/2008 – 2011/2012) e Presidente da Câmara (Biênios 1999/2000 -2003/2004 - 2005/2006 – 2009/2010).


Mandato: 01/01/2003 a 31/12/2004
DINO QUESSADA GIMENES (Dino)
DINO QUESSADA GIMENES (Dino)
Partido: PPB - Partido Progressista Brasileiro


Descrição: Foi Presidente da Câmara (2001/2002) e 1º Secretário da Mesa Diretora (2003/2004).


Mandato: 01/01/2001 a 31/12/2002
LUÍS CARLOS JOSEPETTI BASSETTO (Japão Bassetto)
LUÍS CARLOS JOSEPETTI BASSETTO (Japão Bassetto)
Partido: PMDB – Partido do Movimento Democrático Brasileiro


Descrição: Foi 1º Secretário Constituinte em 1997. Primeiro Secretário (Biênios 1997/1998 -2001/2002 - 2007/2008 – 2011/2012) e Presidente da Câmara (Biênios 1999/2000 -2003/2004 - 2005/2006 – 2009/2010).


Mandato: 01/01/1999 a 31/12/2000
 VERA LÚCIA FORTI QUESSADA (Professora Vera)
VERA LÚCIA FORTI QUESSADA (Professora Vera)
Partido: PMDB – Partido do Movimento Democrático Brasileiro


Descrição: Foi Presidente da Câmara Constituinte em 1997 e 1ª Presidente da Câmara, no Biênio 1997/1998. Vice-Presidente do Legislativo pratiano de 1999a 2000.


Mandato: 01/01/1997 a 31/12/1998
Seta
Versão do Sistema: 3.1.5 - 04/10/2021
Copyright Instar - 2006-2021. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia Instar Tecnologia